Top.Mail.Ru
Ректор Приморской ГСХА Комин А.Э. – участник крупнейшей выставки «Белагро» в Республике Беларусь - Приморская ГСХА

Ректор Приморской ГСХА Комин А.Э. – участник крупнейшей выставки «Белагро» в Республике Беларусь

В Республике Беларусь с 7 по 9 июня 2022г. состоялась международная сельскохозяйственная выставка «Белагро». Участие в ней приняла делегация от Приморского края, возглавляемая первым вице-губернатором -председателем правительства Приморского края Верой Георгиевной Щербиной. В число участников делегации вошёл ректор Приморской ГСХА Андрей Эдуардович Комин.

 

Всего в мероприятии приняло участие около 400 компаний, специализирующихся в области сельскохозяйственной техники, кормов и ветеринарных препаратов, агрохимии, холодильного оборудования, упаковочных и фасовочных производств, пчеловодства, птицеводства, животноводства, молочного производства и других сопутствующих направлений.

Официальная делегация Приморья в рамках визита встретилась с Министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком и руководством крупнейших холдингов и производителей сельскохозяйственной техники Беларуси.

Одной из ключевых тем во время рабочей встречи, стало планируемое в 2023-2024 гг. в Приморье создание Единого центра по демонстрации, продаже и обслуживанию белорусской сельскохозяйственной техники.

         На встрече было отмечено, что Приморская ГСХА внесла значимый вклад в развитие сотруднических отношений между Приморским краем и Р.Беларусь. Совместно с Белорусским государственным агарным техническим университетом были организованы курсы повышения квалификации, студенты с преподавателями академии прошли стажировку в ведущих аграрных предприятиях Р.Беларусь. В октябре 2021г. в академии был открыт класс ОАО «МТЗ». В феврале 2022г. студенты инженерно-технологического института академии прошли стажировку в ОАО «МТЗ». В целом было подписано 5 соглашений о сотрудничестве с вузами Р.Беларусь. Намечены большие планы, которые нам предстоит реализовать.

mcxnews