Top.Mail.Ru
Кинологи ИЖиВМ на кинологическом фестивале «Вместе - мы сила!» - Приморская ГСХА

Кинологи ИЖиВМ на кинологическом фестивале «Вместе - мы сила!»

12 июня 2022 г. на стадионе «Цементник» г. Спасск-Дальний прошел кинологический фестиваль «Вместе - мы сила!». Подобное мероприятие впервые проходило в г.Спасске-Дальнем.

В данном мероприятии принимали участие коллеги из разных городов Приморского края. Судейский состав и помощники  судей был представлен высококвалифицированными кадрами, которые являются выпускниками, сотрудниками и обучающимися Академии: Янчев О.В., Глоба Е.Л., Мудрый А.В., Торгашев А.И., Комягин Е.В., Бессонов Е.В., Битлинский С., Ким Н.А., Косолапова В., Рыснюк Е., Нечаев А.

 

Во время фестиваля на стадионе участники принимали участие в соревновании по Большому русскому рингу (БРР), проходили тестирование по рабочим качествам собак, по общему курсу дрессировки, в здании спорткомплекса одновременно проводился племенной смотр собак и выводка молодняка. Комментировал и судил БРР Торгашев А.И., помощниками были опытные инструкторы-кинологи Комягин Е.В., Бессонов Е.В., Битлинский С.

Экспертизу собак на племенном смотре и выводке молодняка проводили Янчев О.В. и Глоба Е.Л., помощником была доцент института животноводства и ветеринарной медицины Ким Н.А., тестирование собак по ОКД и по рабочим качествам проводил Мудрый А.В.

Организаторами  фестиваля были сотрудники ФКУ ИК-33  ГУФСИН России по Приморскому краю и Центр спортивно-прикладного собаководства «Карат» и одновременно обучающийся заочной формы обучения ИЖиВМ направления Зоотехния Нечаев А.С. 

mcxnews