Top.Mail.Ru
Практика у обучающихся-ветсанэкспертов на предприятиях Уссурийского городского округа - Приморская ГСХА

Практика у обучающихся-ветсанэкспертов на предприятиях Уссурийского городского округа

С 20 июня у обучающихся 2 курса направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза началась учебная технологическая практика. Первым предприятием, которое посетили практиканты, стала КГБУ «Уссурийская станция по борьбе с болезнями животных», которая имеет в своем составе три лаборатории ветсанэкспертизы.

 

Заведующий ветеринарной лечебницей КГБУ «Уссурийская СББЖ» Дмитрий Васильевич Замарацкий провел для обучающихся ознакомительную экскурсию по предприятию, показал лаборатории станции. Затем он показал и рассказал как необходимо, согласно всех ветеринарных правил, проводить экспертизу мяса, как и какой печатью клеймить продукцию. Подробно практиканты получили информацию о ветеринарно-санитарной оценке молока и молочных продуктов, яйца, какими приборами при этом пользоваться.

Самым интересным для обучающихся оказался мастер-класс по работе с ветеринарными сопроводительными документами в программе «Меркурий». Дмитрий Васильевич показал, как заполняются формы отчетности для каждого вида продукции (молоко, мясо, мед и т.д.), как формируется справка, как составляется реестр и т.д. Обучающиеся с интересом слушали, вели свои отчеты, задавали вопросы.

mcxnews