Top.Mail.Ru
Экскурсия ветсанэкспертов на ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» - Приморская ГСХА

Экскурсия ветсанэкспертов на ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория»

27 июня в рамках учебно-технологической практики прошла экскурсия у обучающихся 2 курса направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза на базе ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория».

Занятие у практикантов провела Домбровская Ирина Эдвардовна – заместитель директора ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория», руководитель испытательной лаборатории. Она рассказала о структуре лаборатории, в которой проводится работа по диагностике болезней всех видов животных и исследований по определению качества и безопасности продовольственного сырья, кормов и пищевой продукции.

 

Ирина Эдвардовна показала современное аналитическое оборудование и познакомила студентов с высококвалифицированными специалистами, которые проходят ежегодное повышение квалификации как в России, так и за рубежом. Практиканты смогли увидеть, как проводятся основные виды деятельности в лаборатории: проведение бактериологических, вирусологических, серологических, паразитологических, органолептических, химико-токсикологических, микологических, радиологических, молекулярно-биологических видов исследований.

mcxnews