Top.Mail.Ru
Студенческий туризм - 2022: путешествие во ВГУЭС - Приморская ГСХА

Студенческий туризм - 2022: путешествие во ВГУЭС

С 17 по 18 августа 28 студентов нашей академии посетили Владивостокский государственный университет экономики и сервиса по программе молодёжного и студенческого туризма.

Организаторы постарались сделать для наших студентов посещение Владивостока полезным и запоминающимся. Напомним, что в этом месяце наша Академия взаимно принимала гостей из ВГУЭС.

В первый день для студентов была организована экскурсия в единственный в мире музей трепанга, где студенты смогли познакомиться с удивительным существом, обитающим в морских просторах Приморского края, выяснить, как же добывали и добывают трепанга, чем он славен и интересен. Помимо главного персонажа музея, студентов в целом ознакомили с историей Приморского края.

Следующим пунктом в программе путешествия стали образовательные лекции. Будущие агрономы, ветеринары, технологи и инженеры посетили лекцию на тему «Отход производства риса», где студенты узнали о том, как используются в дальнейшем производстве отходы риса, какие полезные вещества можно получить из этих отходов при различных химических реакциях.

После лекции сотрудники Международного института окружающей среды и туризма ВГУЭС провели для туристов большую познавательную экскурсию по дендропарку университета.

На этом программа первого дня подошла к концу, и студенты отправились в гостиницу «Гавань» отдыхать и набираться сил для продолжения путешествия.

Программа второго дня началась с образовательной лекции на тему экологии и бережливого производства. Студентов в деталях познакомили с работой эколога и познакомили с различными техниками очистительных сооружений.

Второй частью образовательной программы стала лекция, повествующая о многообразии фауны Дальнего востока. Учащиеся Приморской ГСХА узнали, как вести себя при встрече с дикими животными, какими особенностями обладают представители животного мира в нашем (и не только) крае и о том, как важно и ценно сохранять популяцию диких животных.

И наконец, перед поездкой домой, студенты отправились на насыщенную экскурсию по Владивостоку. В течении нескольких часов наши путешественники смогли узнать историю морского города и успели побывать посетить несколько достопримечательностей Приморской столицы. Это смотровые площадки города, улица Пушкина, улица Светланская, арка Цесаревича, морской вокзал, маяк Токаревского и Новосильцевская батарея на острове Русский.

На этом туристическая программа подошла к концу и студенты, получившие массу впечатлений, отправились в обратный путь.

Такие путешествия с 2021 года стали возможны, благодаря проекту студтуризм.рф - это программа студенческого туризма. Проект позволяет молодым людям путешествовать по России, останавливаясь в университетских кампусах и участвуя в различных вузовских мероприятиях. Знакомство с историей регионов России помогает студентам развивать не только личностные качества, но и профессиональные навыки.

mcxnews