Top.Mail.Ru
Иностранные студенты Приморской ГСХА посетили музейно-выставочный центр «Русский самовар» - Приморская ГСХА

Иностранные студенты Приморской ГСХА посетили музейно-выставочный центр «Русский самовар»

Дальневосточный филиал фонда «Русский мир» совместно с Азиатско-Тихоокеанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы с 2016 года успешно реализует учебно-просветительский проект «Очарование Тихоокеанской России» по использованию потенциала важных инфраструктурных учреждений Приморского края в деле прикладного обучения иностранных студентов русскому языку специальности. 

 

В рамках данного проекта, 30 сентября 2022 года,  иностранные студенты Приморской государственной сельскохозяйственной академии под руководством старшего преподавателя Межинститутской кафедры естественно-научных и социально-гуманитарных дисциплин Пинчук Татьяны Валериевны, посетили музейно-выставочный центр «Русский самовар» (г. Владивосток).

Музейно-выставочный центр «Русский самовар» - единственный в Приморье музей с редкой коллекцией Русских самоваров – знакового для русской культуры бытового прибора, который в прошлых веках работал на дровах и углях.

Студенты с интересом слушали экскурсовода, которому удалось живо и интересно изложить о самобытной самоварной культуре нашей страны и связанных с ними традициях. Ребята узнали много интересных историй и даже увидели первую «самоварную мультиварку» работавшую на дровах.

Выражаем благодарность за предоставленную возможность посетить увлекательную экскурсию музейно-выставочного центра «Русский самовар»:

  • директору Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» А. Н. Зубрицкому;
  • музейно-выставочному центру «Русский самовар» г. Владивосток; 
  • ректору Приморской государственной сельскохозяйственной академии А. Э. Комину.

mcxnews