Top.Mail.Ru
Студент Приморской ГСХА - почетный гость и участник церемонии открытия 6 сезона Олимпиады студентов «Я - профессионал» - Приморская ГСХА

Студент Приморской ГСХА - почетный гость и участник церемонии открытия 6 сезона Олимпиады студентов «Я - профессионал»

29 сентября в Москве в студии российского общества «Знание» стартовал 6 сезон олимпиады «Я - профессионал». За пять лет на проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» поступило более двух с половиной миллионов заявок от студентов со всей страны. Только за последний год участвовали более 300 тысяч человек. В этот раз открытие Олимпиады проходило в рамках еще одного важного образовательного проекта, карьерного марафона общества «Знание». Перед студентами выступили известные ученые и преподаватели с лекциями о карьерных возможностях, новых вызовах и развитии российской науки. Соревнования пройдут по 73 различным направлениям — от журналистики до искусственного интеллекта.

 

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России. В церемонии открытия так же принял участие студент Института Землеустройства и Агротехнологий - Новарчук Владислав. Владислав является серебряным и золотым медалистом олимпиады и на церемонии открытия он выступил с историей своего успеха, как олимпиада и другие проекты платформы РСВ повлияли и изменили его жизнь. Об участии в программе «Больше чем путешествие», «Другое дело», в программе стажировок от карьерного портала «Я - профессионал». Регистрация на состязания продлится с 29 сентября по 15 ноября. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Основные нововведения сезона презентовала руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара. «В шестом сезоне олимпиады у участников появится еще больше возможностей. У нас будет 73 направления. Так много мы еще никогда не проводили. Новые направления поддерживают импортозамещение, технологический суверенитет государства и разработку прорывных технологий для российской экономики. Также у нас в этом году рекордное число вузов-организаторов — 33 — так много у нас не было никогда. К нам присоединились четыре новых вуза: Балтийский федеральный университет им. Канта, Российский университет спорта, Орловский̆ государственный университет имени И.С. Тургенева и Санкт-Петербургский горный университет. Теперь мы можем смело говорить, что организуется олимпиада от Калининграда до Владивостока. В этом году студентам точно стоит зарегистрироваться в новом сезоне — скучно не будет», — рассказала Валерия Касамара.

mcxnews