Top.Mail.Ru
Права и обязанности иностранных граждан в Российской Федерации - Приморская ГСХА

Права и обязанности иностранных граждан в Российской Федерации

30 сентября 2022 года в главном корпусе Приморской ГСХА состоялось собрание с иностранными обучающимися Академии «Права и обязанности иностранных граждан в Российской Федерации». Собрание проводили ректор Академии Комин Андрей Эдуардович, проректор по международной, воспитательной работе и молодёжной политике Ивус Ольга Николаевна, специалист по международным связям Ардашева Олеся Руслановна и преподаватель ИЗиАТ Туйчиев Махкам Юлчиевич.

 

Иностранным обучающимся были вновь разъяснены вопросы соблюдения миграционного режима в соответствии с Федеральными законами от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»; от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Так же на собрании обсуждали, особенности оформления таких документов, как полис добровольного медицинского страхования, ИНН и СНИЛС, охраны здоровья иностранных граждан, соблюдения безопасности, профилактики новой короновирусной инфекции COVID-19, а также недопущение экстремизма.

Первокурсники познакомились с направлениями внеучебной деятельности Академии и программами дополнительного образования, с особенностями нахождения на территории России и правилами проживания в общежитиях Приморской ГСХА.

mcxnews