Top.Mail.Ru
Финал Всероссийского конкурса АгроНТИ-2022 - Приморская ГСХА

Финал Всероссийского конкурса АгроНТИ-2022

Руководство и весь коллектив Приморской ГСХА от всей души поздравляет команду ребят Дальневосточного федерального округа, учащихся Анучинского МО, Арсеньевского ГО, ГО Большого Камня, Владивостокского ГО, Михайловского МО, Надеждинского МО, Пожаркого МО, ГО Спасска- Дальнего, Уссурийского ГО, Ханкайского МО, Хасанского МО, Шкотовского МО, принявших активное участие в финальном этапе Всероссийского конкурса АгроНТИ-2022.

Конкурс направлен на вовлечение школьников в работу над технологическими приоритетами национальной технологической инициативы (нти), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Теперь любой ученик сельской школы может изучать робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.

5-й финал в этом году прошел в Новосибирске на базе аграрного университета. Конкурс проходил в 6 номинациях, в четырёх из которых ребята с Приморья взяли «серебро» и «бронзу.

Участники показали не только высокий уровень знаний, но и целеустремлённость детей, готовых к инновациям и не пасующими перед вызовами. Ребята показали отличные навыки работы в команде, были сплочёнными, обменивались опытом и очень подружились. Надеемся, что конкурс станет стимулом для дальнейшего развития учеников и поможет им не только в учебе, но и в будущей карьере.

В ходе соревнований в финале всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022», в номинации «АгроКоптеры» ребята заняли 2 место, победителями команды стали:

Андреевский Артём
Жмаков Артем
Коваль Михаил
Колесникова Алина
Мальцев Даниил
Щеглов Борис

Почетное второе место также досталось финалистам в номинации «АгроМетео». Лучших результатов достигли ребята:

Дутов Давид
Лим Илья
Пашкевич Артур
Подик Маргарита
Царёв Артур

Номинация «АгроКосмос» принесла ребятам 3 место, победы добились:

Косарева Мария
Поспелов Никита
Ротозей Семён
Цай Александра
Швецов Павел

В номинации «ДоброПчел» оказались сильнейшими и получили 3 место:

Вышкворок Наталья
Гуляева Ирина
Коваль Александр
Петряев Виктор
Савченко София
Соколова Александра

Все номинанты получили памятные подарки и дипломы.

Молодость – это будущее планеты. А наша молодость сегодня – это наши участники конкурса. Несомненно, это была настоящая борьба между каждым участником, и, конечно, каждый из них достоин первого места.

Выражаем благодарность Организаторам конкурса - Фонду содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ и Новосибирскому ГАУ за предоставленную площадку для проведения мероприятия, теплый приём увлекательную программу.
Справка.

С 2021 г. конкурс АгроНТИ входит в утвержденный Министерством просвещения РФ Федеральный перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих мероприятий (высшая группа), участие в которых даёт дополнительные к ЕГЭ баллы за индивидуальные достижения и учитывается при поступлении в ВУЗ.

mcxnews