Top.Mail.Ru
Лекция «Оценка частоты проявления заболевания» от доктора ветеринарных наук А.В.Мищенко - Приморская ГСХА

Лекция «Оценка частоты проявления заболевания» от доктора ветеринарных наук А.В.Мищенко

В рамках сотрудничества с ФГБНУ «Федеральный научный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени К.И.Скрябина и Я.Р.Коваленко Российской Академии Наук» (ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН) 7 октября 2022 года д.вет.н., профессором Алексеем Владимировичем Мищенко в рамках учебной дисциплины «Иммунология» и «Эпизоотология» была проведена лекция для студентов института животноводства и ветеринарной медицины 3 и 5 курсов специальности Ветеринария и 3 курса направления Ветеринарно-санитарная экспертиза на тему «Оценка частоты проявления заболевания».

 

В начале лекции Алексей Владимирович рассказал о задачах и деятельности организации, которую представляет, о кадровом составе, об основных направлениях научной деятельности в учреждении. В ходе лекции были освещены основные элементы риска, используемые статистические показатели для измерения заболевания, их классификация и расчет, рассмотрены показатели частоты по виду описываемого события. Весь материал подтверждался примерами из определенных хозяйств, что отражалось в графиках и диаграммах.

Несомненно, у студентов лекция вызвала интерес, поэтому с А.В.Мищенко достигнута договоренность о проведении лекций в таком формате каждыедве недели.

mcxnews