Top.Mail.Ru
«Моя профессия – мое будущее» - Приморская ГСХА

«Моя профессия – мое будущее»

19 октября в Институте Землеустройства и Агротехнологий прошел кураторский час на тему «Моя профессия – мое будущее».

Спикерами данного мероприятия выступили активисты студенческих советов, опытные студенты выпускных курсов аграрного профиля, а именно: Новарчук Владислав студент 4 курса Института Землеустройства и Агротехнологий, обучающийся по направлению «Агрономия» и Александр Кравченко студент 4 курса Инженерно Технологического Института  направления «Агроинженерия».

Новарчук Владислав выбрал для прохождения производственной практики агрохолдинг «Степь» - крупнейшую аграрную компанию юга России. Владислав является серебряным медалистом 4 сезона ,а также золотым медалистом 5 сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал» . Именно это позволило ему воспользоваться порталом стажировок для прохождения практики в крупнейших компаниях-партнерах олимпиады . Для прохождения производственной практики Владислав выбрал АО «Родина» , расположенный в станице Челбасской , Краснодарского края. В ходе производственной практики студент смог получить необходимые практические навыки для работы в сельском хозяйстве, а так же подкрепил теоретическую базу.

Александр Кравченко рассказал о производственном обучении, которое он прошёл на базе Минского тракторного завод. МТЗ основан 29 мая 1946 года, сегодня производство, на котором работает более 16 000 человек, превратилось в одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всём мире. В  настоящее время на заводе созданы все необходимые вспомогательные цехи, которые обслуживают основное производство, а также ремонтные цехи, занимающиеся изготовлением нестандартизированного оборудования и ремонтом основных фондов. Металлургическое производство МТЗ располагает крупным комплексом современных механизированных цехов, где производство базируется на достаточно высоком техническом уровне . Конкурентоспособность продукции ОАО «МТЗ» проверена самой жизнью и длительным представительством на рынках высокоразвитых стран. В ходе диалога Александр поделился своим опытом прохождения производственного обучения и сделал акценты на необходимых качествах молодого специалиста.

В ходе общения в рамках кураторского часа, студенты задали вопросы касающиеся прохождения практики, различных олимпиад , благодаря которым можно получить возможность пройти производственную практику в крупнейших компаниях страны. Ребята рассказали о том, что агропромышленный комплекс является приоритетным направлением развития в России . А также о том , что для студента выбор профессии – это самое важное решение, ведь это его будущее .

mcxnews