Top.Mail.Ru
Победители олимпиады "Я - профессионал" из Приморской ГСХА стали спикерами в РГАУ МСХА им К.А.Тимирязева - Приморская ГСХА

Победители олимпиады "Я - профессионал" из Приморской ГСХА стали спикерами в РГАУ МСХА им К.А.Тимирязева

25 октября в стенах центральной научной библиотеки Н.И. Железнова, а именно в "Точке кипения Тимирязевки" состоялась презентация 6 сезона Всероссийской олимпиады "Я профессионал".

Почему стоит принять участие во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал»? Какие состязательные этапы ждут участников? Какие призы могут получить победители и участники олимпиады? И самое главное – как стать медалистом? На эти и многие другие вопросы ответили амбассадоры на презентации олимпиады в Тимирязевской академии. Среди спикеров были и студенты нашей академии - студент ИЖиВМ Попова Дарья и студент ИЗиАТ Новарчук Владислав, который является амбассадором олимпиады в Приморской ГСХА.

Презентация состояла из трех блоков – общая информация, преимущества участия в олимпиаде и личный опыт победителей. Спикеры поделились со студентами своим опытом участия в олимпиаде, рассказали, как успешно пройти все этапы и войти в число победителей и медалистов.

О преимуществах участия в олимпиаде рассказал золотой медалист прошлого сезона Владислав Новарчук. Благодаря высокому результату по итогам 5 сезона он не только получил денежное вознаграждение, но и возможность пройти стажировку на крупнейшем предприятии юга России, входящего в состав АФК «Система» – Агрохолдинге «Степь».

Кроме того, юноша стал участником проекта «Больше, чем путешествие». Благодаря этому Владислав исполнил свою давнюю мечту и побывал в Крыму.

Дарья Попова подчеркнула, что бенефиты доступны не только победителям и медалистам, но и участникам олимпиады. Этим летом девушка получила возможность принять участие в форуме «Развитие АПК. Вызовы времени», который состоялся в Тимирязевской академии, а также посетила Коломенский аграрных колледж, где познакомилась с инновационными системами и технологиями, применяемыми в сфере ветеринарии.

- Благодаря олимпиаде «Я – профессионал» открываются новые возможности! Ими стоит пользоваться ради своего будущего, - сказала Д. Попова.

Участниками презентации стали 129 студентов Тимирязевской академии. Их особенно интересовали организационные этапы, преимущества участия в олимпиаде и секреты успешного выполнения заданий.

Все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Медалисты получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Регистрация на новый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» продлится до 15 ноября - https://clck.ru/32RRsP

mcxnews