Top.Mail.Ru
«Учусь и работаю в Приморье» - профориентационный фестиваль прошел в Анучино. - Приморская ГСХА

«Учусь и работаю в Приморье» - профориентационный фестиваль прошел в Анучино.

«Учусь и работаю в Приморье» - профориентационный фестиваль прошел в Анучино.

Около ста выпускников 9-11 классов, вместе со своими родными собрались в доме культуры села Анучино не спроста. Ребятам предстоит выбрать профессию и определить свое будущее. Профориентационный фестиваль, уже четвертый по счету, сначала этого года, провели в Анучинском районе.

 

Уже традиционно при поддержке министерства образования, министерства сельского хозяйства, в этот раз и министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края состоялось данное мероприятие.

Представители министерств пообщались и со школьниками и с их представителями о состоянии на рынке труда, востребованности молодых специалистов в агропромышленном комплексе и лесоперерабатывающей промышленности, да и в целом о нюансах выбора своего ремесла в современных реалиях.

Также, в качестве приглашенных гостей, были: депутат законодательного собрания Авдои Джони Титалович министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Дубовицкий Сергей Викторович, Должность: Глава Анучинского муниципального округа Понуровский Сергей Алексеевич, ректор Приморского ГАТУ Комин Андрей Эдуардович.

В фойе дома культуры были организованы площадки учреждений среднего профессионального и высшего образования. На площадке нашего университета школьники и взрослые знакомились с институтами, направлениями, участвовали в мастер классах и конкурсах, за победу в которых получали фирменный вузовский сладкий подарок.

Отметим, что профориентационный фестиваль «Учусь и работаю в Приморье» был запущен в феврале текущего года и прошел в Михайловском, Дальнегорском, Октябрьском и Анучинском районах.

 

mcxnews