Top.Mail.Ru
Сегодня познакомимся с династией лесников - Приморская ГСХА

Любая династия имеет свое начало и имеет свое продолжение в каждом поколении. В этой семье династия лесников началась с Фролова Виктора Петровича, которого в июле 1958 года назначили начальником отдела кадров ПСХИ.

В 1964 году Виктор Петрович закончил заочно ПСХИ по специальности «лесное хозяйство» и в этом же году его приняли на кафедру лесных культур старшим преподавателем по курсу лесная селекция и генетика, на которой он проработал более 40 лет. Виктор Петрович вел все виды занятий по лесной селекции, написал ряд методических указаний, в том числе для дипломного проектирования, заложил прививочную лесосеменную плантацию в Уссурийском лесопитомнике.

 

Следующим продолжателем семейной династии стала дочь Виктора Петровича Горваль Наталья Викторовна, которая в 1981 году окончила факультет лесного хозяйства ПСХИ и до настоящего времени работает во Владивостокском филиале КГКУ Примлес инженером по лесопользованию. Две ее дочери, Горваль Ольга Сергеевна и Горваль Ирина Сергеевна также окончили в 2005 году Институт лесного хозяйства ПГСХА и работали в лесном хозяйстве Приморского края.

И в 2023 году уже правнук Виктора Петровича Фролов Даниил продолжил семейную династию в четвертом поколении и поступил в Институт Лесного и лесопаркового хозяйства Приморского ГАТУ.

#НаукаСемьяПреподавание

#ГодСемьи

mcxnews