Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
"Приморская государственная сельскохозяйственная академия"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность руководителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Комин Андрей Эдуардович Ректор 8(4234) 265460, 8(4234) 266200 pgsa@rambler.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность заместителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Бородин Игорь Игоревич И.о. проректора на научной работе и инновационным технологиям 8(4234)26-54-65 borodinigor89@gmail.ru
2 Ивус Ольга Николаевна Проректор по международной, воспитательной работе и молодежной политике 8(4234)26-33-91 mo-pgsha@yandex.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов

Информация о руководителях представительств образовательной организации

У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств

Члены ученого совета

ФИО Должность Учёная степень Учёное звание
1 Бородин Игорь Александрович Доцент Кандидат технических наук Без ученого звания
2 Журавлёв Дмитрий Михайлович Директор инженерно-технологического института Кандидат технических наук Без ученого звания
3 Заворотный Сергей Борисович Директор центра информационных технологий Без ученой степени Без ученого звания
4 Ивус Ольга Николаевна Проректор по международной, воспитательной работе и молодежной политике Кандидат филологических наук Доцент
5 Колтун Гули Георгиевна Директор института повышения квалификации и дополнительного профессионального образования, доцент Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
6 Наумова Татьяна Владимировна Директор института землеустройства и агротехнологий Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
7 Павлова Ольга Владимировна Доцент, младший научный сотрудник Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
8 Приходько Ольга Юрьевна Директор института лесного и лесопаркового хозяйства Кандидат биологических наук Доцент
9 Рыженко Марина Александровна Главный юрист Без ученой степени Без ученого звания
10 Усов Владимир Николаевич Доцент Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
11 Устименко Наталья Юрьевна Начальник управления делами Без ученой степени Без ученого звания
12 Чугаева Наталья Александровна Директор института животноводства и ветеринарной медицины Кандидат биологических наук Доцент
13 Янкина Ольга Леонидовна Ученый секретарь Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Код, шифр группы научных специальностей Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности Уровень образования Ссылка на страницу с информацией о ППС
1 20.03.02 Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
2 20.03.02 Инженерные системы водоснабжения, водоотведения и обводнения Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
3 21.03.02 Землеустройство Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
4 35.03.01 Лесное хозяйство ФГОС 3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
5 35.03.01 Лесопарковое хозяйство ФГОС 3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
6 35.03.01 Лесное охотоведение ФГОС 3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
7 35.03.03 Агроэкология Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
8 35.03.03 Агроэкология ФГОС 3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
9 35.03.04 Агрономия ФГОС 3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
10 35.03.06 Машины и оборудование в агробизнесе Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
11 35.03.06 Технические системы в агробизнесе ФГОС 3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
12 35.03.07 Технология производства и переработки продукции растениеводства (ФГОС3++) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
13 35.03.07 Технология производства и переработки продукции животноводства (ФГОС3++) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
14 36.03.01 Ветеринарно- санитарная экспертиза Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
15 36.03.01 Ветеринарно- санитарная экспертиза, ФГОС 3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
16 36.03.02 Технология производства продуктов животноводства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
17 36.03.02 Непродуктивное животноводство (кинология) Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
18 36.03.02 Зоотехния Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
19 36.03.02 Непродуктивное животноводство (кинология) ФГОС 3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
20 36.03.02 Зоотехния ФГОС 3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
21 38.03.01 Экономика предприятий и организаций Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
22 38.03.01 Экономика предприятий и организаций ФГОС3++ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
23 35.04.01 Лесоведение, лесоводство, учёт лесных ресурсов ФГОС 3++ Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
24 36.05.01 Ветеринария Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
25 36.05.01 Ветеринария (ФГОС 3++) Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

ФИО Должность
1 Кияшко Наталья Викторовна доцент, младший научный сотрудник
2 Мухина Наталья Валерьевна доцент, младший научный сотрудник
3 Павлова Ольга Владимировна Доцент, младший научный сотрудник
4 Проскурина Людмила профессор, старший научный сотрудник
5 Редкокашин Александр Анатольевич доцент, младший научный сотрудник
6 Розломий Наталья Геннадьевна доцент, старший научный сотрудник
7 Бойко Виктор Григорьевич доцент, младший научный сотрудник
8 Цой Зоя Владимировна доцент, младший научный сотрудник
9 Жуплей Ирина Викторовна доцент, младший научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Байтимирова Екатерина Алексеевна Мастер производственного обучения Свиноводство
Современные методы селекции в свиноводстве

ООО "Русагро-Приморье"

2 Богдан Полина Михайловна научный сотрудник лаборатории зерновых и крупяных культур
Генетика растений и животных
Общая генетика
Основы технологии сельскохозяйственного производства
Хранение и переработка продукции растениеводства
показать все

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

3 Вавило Ольга Александровна Главный бухгалтер
Бухгалтерский учет в АПК
Инвестиционный анализ
Экономический анализ деятельности предприятий АПК
Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отраслях АПК
Нормирование и оплата труда на предприятиях отрасли
Ценообразование
Концепция и анализ денежных потоков
показать все

КГБ ПОУ "УАПК"

4 Животовский Вячеслав Анатольевич начальник
Ветеринарно-санитарная практика
Ветеринарно-санитарный контроль при экспортно-импортных операциях
Инфекционные болезни
Паразитология и инвазионные болезни животных
Паразитология и инвазионные болезни
Птицеводство
показать все

КГБУ "Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных"

5 Замарацкий Дмитрий Васильевич заведующий ветеринарной лечебницей №1
ВСЭ мяса и мясных продуктов
ВСЭ мяса и мясопродуктов
Гематология
Нормативно-правовые основы деятельности ветеринарно-санитарного эксперта
Основы кинологии и фелинологии
практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (в лабораториях ВСЭ:модуль 1 - микробиология,; модуль 2 - ветеринарно-санитарная экспертиза)
Технологическая практика
Эпизоотология и инфекционные болезни
показать все

КГБУ "Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных"

6 Запольская Оксана Анатольевна Старший государственный инспектор по охране леса
Правовые и социальные аспекты устойчивого лесоуправления
Рациональное природопользование
Управление биологическими и технологическими системами в лесном и лесопарковом хозяйстве
показать все

Уссурийское лесничество Минобороны России

7 Карпушкин Артем Александрович Старший преподаватель, специалист-кинолог
Организация кинологической работы
Основы кинологической работы
Поведение собак и теоретические основы дрессировки
Подготовка собак по породам и видам служб
поведение собак и теоретические основы дрессировки, основы зоопсихологии
показать все

Инструктор по дрессировке собак ОО "Приморский клуб любителей кинологии и фелинологии"

8 Коновалова Инна Витальевна научный сотрудник лаборатории зерновых и крупяных культур Адаптивное растениеводство
Растениеводство
Хранение и переработка продукции растениеводства
Частное растениеводство

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

9 Кононенко Галина Андреевна инженер
Геодезические работы при землеустройстве
Геодезия
Модель 3 Геодезические работы при землеустройстве с элементами фотограмметрии
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в т.ч. первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Модуль 1 Геодезия
показать все

Производственно-технический отдел ООО "СК ТОР"

10 Коробов Сергей Альфредович главный инженер проектов комплексной мастерской № 1
Введение в специальность
Строительство и эксплуатация систем природообустройства и водопользования
Машины и оборудование для природообустройства и водопользования
Основы профессиональной деятельности
Природно-техногенные комплексы и основы природообустройства
Современные проблемы науки и производства в агроинженерии
Ознакомительная практика
показать все

АО "Уссурпроект"

11 Ламаш Дмитрий Сергеевич Начальник отдела муниципального земельного контроля управления градостроительства Планирование использования земель
Управление земельными ресурсами

Администрация Уссурийского городского округа

12 Лигун Алла Михайловна Руководитель группы полевых культур Основы производства продукции растениеводства

ООО "Дальагролига"

13 Лихитченко Максим Александрович Ведущий инженер

Лесомелиорация ландшафтов, Машины и механизмы в лесном и лесопарковом хозяйстве

ОАО "Тернейлес"

14 Муругова Галина Александровна научный сотрудник лаборатории зерновых и крупяных культур
Агроландшафтные системы земледелия
Биологическая защита растений
Земледелие
Технологическая практика
Химические средства защиты растений
показать все

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

15 Симаков Алексей Владимирович Заместитель генерального директора по производству Тракторы и автомобили

Общество с ограниченной ответственностью "Золотая долина"

16 Суворова Марина Валерьевна заведующий ветеринарным пунктом
биология и патология рыб
Биология и патология мелких домашних, лабораторных, диких, экзотических и зоопарковых животных
Болезни диких и экзотических животных
Болезни рыб
Зоогигиена
Ветеринарно-санитарная экспертиза продукции птицеводства
инфекционные болезни
Заразные болезни кошек и собак
Заразные болезни мелких и экзотических животных
Заразные болезни экзотических животных
Основы ветеринарии собак
Производственный ветеринарно-санитарный контроль
технологическая практика
технология приготовления мясных продуктов
Цифровые технологии в агропромышленном комплексе
показать все

КГБУ "Уссурийская ветеренарная станция по борьбе с болезнями животных"

17 Тимошинов Роман Витальевич заведующий отделом земледелия и агрохимии
Агротехника и агрохимия защищенного грунта
Агрохимия
Земледелие с основами почвоведения и агрохимии
Введение в профессиональную деятельность
Ознакомительная практика (Земледелие с основами почвоведения и агрохимии)
Модуль 2 Основы научных исследований
Ознакомительная практика (Введению в профессиональную деятельность)
Система удобрений
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Технологическая практика
Экологические основы земледелия
показать все

ФГБНУ " ФНЦ агротехнологий Дальнего Востока им.А.К.Чайка"

18 Толочка Василий Васильевич Генеральный директор
Кормление животных
Кормопроизводство
практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений инавыков научно-исследовательской деятельности (модули 1 -4)
практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений инавыков научно-исследовательской деятельности (модуль 1 - морфология животных, модуль 2 - кормопроизводство, модуль 3 - разведение животных, модуль 4 - корм
Современные методы селекции в скотоводстве
Птицеводство
Разведение животных
Свиноводство
Скотоводство и молочное дело
современные методы селекции в скотоводстве
показать все

ООО "Золотая Долина"

19 Хмелевой Максим Юрьевич Начальник отдела интегрированных решений Логистические методы МТП
Эксплуатация МТП
Эксплуатация машинно-тракторного парка

Общество с ограниченной ответственностью "ТЕЙТ"

20 Шаров Максим Александрович заведующий лабораторией по пчеловодству
Биология пчелиной семьи
Биология и патология пчел
Болезни пчел
Методика научных исследований
Производство продуктов пчеловодства
Современные методы исследования
показать все

ФГБНУ "Приморский научно-исследовательский институт сельского хозяйства"

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Тюрякова Наталья Викторовна помощник ректора